Bibliothèque du docteur Tardif et à divers

Lot 668

HUGO, Victor.
Histoire d'un crime.
Paris, Calmann Lévy, 1877-1878
2 volumes in-8, 1/2 veau blond glacé. Têtes dorées. Reliures du temps signées Petit-Simier. (Dos légèrement insolés).
Edition originale, exempte de rousseurs. (Vicaire, IV, 353).

Adjugé : 150 €