Bibliothèque du docteur Tardif et à divers

Lot 577

SERGE (Maurice FEAUDIERRE, dit).
Panorama du Cirque.
Paris, Editions Arc en Ciel, 1944.
.In-4° à l'italienne (228 X 300 mm). 16 pages et (6 pages) avec illustrations in-texte coloriées au pochoir, 80 lithographies teintées hors-texte. 1/2 basane maroquinée à bande. Reliure du temps. (Coiffes légèrement frottées).
Seule édition. Ouvrage tiré à 1000 exemplaires sur vélin de luxe, celui-ci n°241. Bon exemplaire.

Adjugé : 100 €