Bibliothèque du docteur Tardif et à divers

Lot 535

EAUX ET FORETS.
- Commentaire sur l'ordonnance des eaux et forêts du mois d'août 1669.
Paris, Debure, 1772.
In-12, veau du temps. (Reliure frottée).
- Ordonnance de Louis XIV , Roi de France et de Navarre, sur le fait des eaux et forests, donnée à St. Germain en Laye au mois d'août 1669.
Paris, Compagnie des Libraires, 1753.
In-12, veau du temps. (Piqûres marginales de ver en début d'ouvrage).
- Dictionnaire portatif des eaux et forêts par M. Massé, avocat au Parlement.
Paris, Vincent, 1766.
Fort in-8, veau du temps. (Accident à une coiffe).

Adjugé : 90 €