MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE

Lot 754

AUTRICHE. PLAT de forme ronde à bords chantournés décoré d'un jonc rubané et de feuilles de vigne. L'aile appliquée d'armoiries, probablement d'une famille du Saint-Empire.
Poinçon tête de Diane (1872-1922), vers 1900.
Maître-orfèvre: Rudolph Steiner.
Diam. 26,5 cm. Poids : 570 g.

Lot revendu sur folle enchère, suite à la défaillance de M. OYOUDIJAN lors de la vente du 16 janvier 2017.

Adjugé : 150 €