MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE

Lot 865

DAUM et BACCARAT, TROIS VASES en cristal :
- DAUM. Vase de forme circulaire à décor de profondes cannelures rayonnantes. Signé au-dessous "Daum Nancy France". XXe, Haut. 14,5, Diam. 12,5 cm.
- DAUM. Vase de forme tronconique à pans en cristal teinté jaune. Signé " Daum Nancy France " à la base. XXe. Haut. 20, Diam. 12 cm. (éclats, égrenures)
- BACCARAT. Vase de forme tronconique à décor ondé. Cachet. XXe. Haut. 17, Diam. 16 cm. (éclats, égrenures)

JOINT : VASE de forme tronconique en cristal taillé de croisillons. XXe. Haut. 18,5 cm.

Adjugé : 110 €