MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE

Lot 683

RÉUNION de DEUX ÉTUIS À CIGARETTES en argent :
- Étui à cigarette à décor repoussé représentant Angkor Wat dans un encadrement feuillagé. Marqué : "Bouthan / T.900". Long. 13,5, Larg. 7,5 cm. Poids : 90 g. Écrin.
- Étui à cigarettes à décor en émaux polychromes de motifs feuillagés et fleuris au centre du couvercle. Travail étranger. Long. 12,5, Larg. 8,5 cm. Poids brut : 145 g. (accidents)
Poids brut total : 235 g.

Adjugé : 40 €