MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE

Lot 403

RÉUNION de TROIS BIJOUX en or gris 18K :
- COLLIER composé d'une chaîne à maille vénitienne retenant des éléments émaillés bleu et or. Travail étranger. Long. 46 cm. Poids brut : 14,1 g. (sauts d'émail)
- CHAÎNE, maille gourmette retenant un PENDENTIF quadrifolié centré d'une perle et pavé de pierres blanches. Long. 43,5 cm. Poids brut : 6,3 g.
- CHAÎNE, maille vénitienne retenant un PENDENTIF adoptant la forme d'une croix grecque pavée de pierres blanches. Travail italien. Long. 43,5 cm. Poids brut : 3,7 g.
Poids brut total : 24,1 g.

Adjugé : 520 €