Bel ameublement classique et du XXe siècle

Lot 317

André LELEU (1907 - 1995)
ARMOIRE en laque rouge
à triple filets or soulignant les montants. Elle ouvre à deux vantaux.
Circa années 1960 ?

Haut.130, Larg. 80, Prof. 44 cm. (petits éclats)

Provenance : collection Françoise Siriex. Un certificat de Françoise Siriex est joint.

Lot revendu sur folles enchères successives :
- suite à la défaillance de M. STANCIULESCU lors de la vente du 11 juin 2017.
- suite à la défaillance de M. BARNET lors de la vente du 22 septembre 2017.

Adjugé : 5 000 €