Bel ameublement classique et du XXe siècle

Lot 471

ZONES TRIBALES PAKISTANAISES. Collection de 8 SACS DE SELLE, dont une PAIRE, faits de tapis en laine doublés. Certains avec perles et / ou coquillages.
Et un ORNEMENT à décor d'un cheval en tapis de laine et longues franges (Haut. 118, Larg. 101 cm).

Le plus grand : Haut. 114, Larg. 70 cm.
Le plus petit : Haut. 86, Larg. 48 cm.
La paire : Haut. 118, Larg. 84 cm.

Adjugé : 500 €