Bel ameublement classique et du XXe siècle

Lot 385

SALON composé de CINQ FAUTEUILS CABRIOLETS
en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes. Consoles d'accotoirs en coup de fouet. Ils reposent sur quatre pieds cambrés.
Époque Louis XV.

Haut. 86, Larg. 61, Prof. 48 cm.

Adjugé : 1 600 €