Bel ameublement classique et du XXe siècle

Lot 383

BUFFET-ENFILADE en bois fruitier mouluré. Façade galbée ouvrant par trois vantaux. Traverse basse chantournée. Il repose sur quatre pieds, les pieds antérieurs cambrés à enroulement.
Louis XV ancien.
Dessus de marbre rouge royal.

Haut. 84, Larg. 163, Prof. 71 cm.

Adjugé : 1 000 €