Bel ameublement classique et du XXe siècle

Lot 302

Anna QUINQUAUD (Paris, 1890 - Fontenay-Trésigny, 1984)
Dico.
Bronze à patine brune signé " Quinquaud " sur la tranche dextre du cou et porte l'inscription du fondeur " Susse frères et éditeurs Paris" à la naissance du cou.

Haut. 35 cm. (accidents)

Provenance : collection grecque.

Adjugé : 9 200 €