Bel ameublement classique et du XXe siècle

Lot 276

Auguste JEAN (Paris, 1830 - 1890), attribué à.
VASE aux TÉTARDS...
VASE aux TÉTARDS...

VASE aux TÉTARDS en verre bleuté d
e forme tubulaire au col ondulé, avec applications de coulures imitant des tétards, décor de fleurettes en émail polychrome. Piètement tripode.
Fin XIXe.

Haut. 21, Diam. 11 cm.

Estimation : 400 €