Bijoux et Montres au profit du Sanctuaire de Lourdes et à divers

Lot 259

MONTRE de GOUSSET à sonnerie, heures et quarts, en or jaune à remontoir au pendant. Double cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains et les minutes et secondes en chiffres arabes. Le dos du boîtier monogrammé "AL". Le cache-poussière numéroté 20358 et marqué "Echappement à Ancre / Balancier Compensé".
Diam. 5 cm.
Poids brut : 92 g.

Adjugé : 1 100 €