Bijoux et Montres au profit du Sanctuaire de Lourdes et à divers

Lot 147

2 BAGUES et une BROCHE en or jaune 750 millièmes :
Les BAGUES : l'une ornée en son centre d'une pierre rouge (RUBIS ?) taille navette dans un entourage de brillants, l'autre pavée en son centre d'un cercle de brillants dans un entourage de pierres rouges (RUBIS ?). Tour de doigt 53. poids brut 5,7 g.
La BROCHE à motifs de palmes écaltées ornées de 5 petites pierres rouges (RUBIS ?). Long. 65 mm, Poids brut 7,2 g.
Poids brut total : 12,9 g.

Adjugé : 300 €