Bijoux et Montres au profit du Sanctuaire de Lourdes et à divers

Lot 82

RÉUNION de BIJOUX en or jaune 18K :
- PENDENTIF de forme ovale ouvrant à l'aide d'une charnière. Il est orné d'une fleur de lys agrémentée de trois demi-perles. Poids brut : 7,1 g.
- BROCHE de forme ronde figurant une vouivre. L'oeil serti d'une pierre. Monture en métal doré. (manque une perle, transformation). Haut. 2,5 cm. Poids brut : 4 g.
- DEUX BAGUES en or jaune et blanc ornées de perles. Poids brut : 4,9 g.
- DÉBRIS : deux fermoirs et une chaîne brisée. Poids : 6,2 g.
Poids brut total : 22,1 g.

JOINT : CHAÎNE. Poinçon mixte or et argent. Long. 35,5 cm. Poids : 9,2 g.

Adjugé : 480 €