Bijoux et Montres au profit du Sanctuaire de Lourdes et à divers

Lot 76

PARURE en or rose 18K composée d'un SAUTOIR et d'une paire de BOUCLES D'OREILLES entièrement sertis de petits DIAMANTS. Le sautoir est composé de maillons de forme ronde et ovale en alternance avec des fleurs stylisées ajourées de différente taille. Les boucles d'oreille ornées de trois fleurs similaires en chute.
Collier : Long. 82, Diam de la plus grande fleur : 5,5 cm. Poids brut : 80,6 g. (à charge)
Boucles d'oreille : Haut. 8, Diam de la plus grande fleur : 2,8 cm. Poids brut : 38,7 g.
Poids brut total : 119,3 g.

Adjugé : 2 700 €