Bijoux et Montres au profit du Sanctuaire de Lourdes et à divers

Lot 73

COLLIER en or jaune 18K. Maille vénitienne ronde à trois éléments articulés à décor d'enroulements retenant chacun une améthyste (?) taille poire. Le motif central est orné à l'amortissement d'une gerbe de cinq pistils, sertis d'une petite améthyste (?) (manque une). Travail étranger.
Long. 41,5, Haut. du motif : 3,5 cm. Poids brut : 14 g.

Adjugé : 290 €