29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 449

LANVIN
Chapeaux noir et argent, six dessins.

LANVIN

LANVIN

LANVIN

LANVIN

LANVIN

LANVIN

LANVIN

Chapeau cloche noire à rayures argentées.
Mine de plomb, gouache sur papier coloré abricot, datée "Hiver 1925.".
Haut. 50, Larg. 21,4 cm.

Chapeau cloche argenté.
Mine de plomb, gouache sur papier coloré marron, datée " Hiver 1925.".
Haut. 50, Larg. 21,9 cm.

Chapeau cloche noir style "napoléon".
Haut. 50, Larg. 21,6 cm.

Chapeau cloche noir à feuille d'acanthe.
Mine de plomb, gouache sur papier coloré marron, datée "Hiver-1925".
Haut. 50, Larg. 21,9 cm.

Chapeau noir à large bord relevé.
Mine de plomb, gouache sur papier coloré abricot, datée "Hiver 1925".
Haut. 50, Larg. 21,9 cm.

Chapeau cloche à bords argentés.
Mine de plomb, gouache sur papier coloré marron, datée "Hiver 1925.".
Feuille : Haut. 50, Larg. 22 cm. (tâche blanche en bas à droite ; traces de mine de plomb en haut et en bas).

LANVIN. Black and silver hats, six designs.

Estimation : 2 000 € ~ 3 000 €