29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 448

LANVIN
Têtes bleues et dorées, cinq dessins.

Bandeau vert doré.
Mine de...
LANVIN

Bandeau vert doré.
Mine de...
LANVIN

Bandeau vert doré.
Mine de...
LANVIN

Bandeau vert doré.
Mine de...
LANVIN

Bandeau vert doré.
Mine de...

LANVIN

Bandeau vert doré.
Mine de plomb, gouache sur papier coloré marron, datée "Hiver-1925".
Haut. 48,5 cm, Larg. 21,4 cm. (dessin rayé à la mine de plomb).

Bandeau doré.
Haut. 50, Larg. 21,5 cm.

Chapeau cloche bleu marine au ruban.
Mine de plomb, gouache titrée sur papier coloré abricot, datée "Hiver 1925".
Haut. 50, Larg. 21,5 cm. (mauvaise découpe du papier en haut à droite).

Bonnet doré.
Mine de plomb, gouache sur papier coloré abricot, datée "Hiver 1925".
Haut. 50, Larg. 22 cm.

Chapeau cloche doré à cornes.
Mine de plomb, gouache sur papier coloré marron, datée "Hiver 1925".
Haut. 50, Larg. 21,5 cm.

LANVIN. Blue and golden heads, five designs.

Estimation : 1 700 € ~ 2 500 €