29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 447

LANVIN
Ensembles or et argent, trois dessins.

Chemisier doré et robe carmin.
Mine de plomb, gouache sur papier coloré gris, datée " 1927 ".
Haut. 40, Larg. 31,5 cm.

Ensemble cape noire et robe argentée.
Mine de plomb, gouache et encre de Chine.
Haut. 48,1, Larg. 31,5 cm.

Ensemble avec cape noir et gris.
Mine de plomb, encre de Chine, gouache sur papier coloré gris, non datée, annotée "Madrid F" et " 6 " en haut à droite.
Haut. 48, Larg. 31 cm. (trace de mine de plomb en haut à gauche, tâche de couleur à droite).

LANVIN. Gold and silver sets, three designs.

Adjugé : 1 100 €