29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 446

LANVIN
Ensembles de jour, trois dessins.

LANVIN

LANVIN

LANVIN

Tailleur noir à cape et col en fourrure.
Mine de plomb, encre de Chine, gouache sur papier coloré gris, non datée, annotée "Toile" en haut à gauche et "15" en haut à droite.
Haut. 48, Larg. 31,5 cm.

Ensemble au manteau noir et jupe à motifs tartan.
Gouache titrée sur papier coloré gris, non datée, annotée "24" en haut à gauche.
Haut. 48,1, Larg. 30,7 cm. (quelques rayures en haut à gauche).

Ensemble veste et robe longue noir et vert.
Mine de plomb, gouache et encre de chine sur papier vert.
Haut. 48,2, Larg. 31,4 cm.

LANVIN. Daytime sets, three designs.

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €