29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 445

LANVIN
Ensembles rouges, trois dessins.

Manteau rouge à poches bleues.
Mine de plomb,...
LANVIN

Mine de plomb,...
LANVIN

Mine de plomb,...

LANVIN

Mine de plomb, gouache sur papier coloré gris, non datée. Annotée "X" en haut à droite et en bas à gauche. Échantillon de tissu rouge collé en haut à droite.
Haut. 48, Larg. 31,5 cm. (légères piqûres en bas à gauche, papier tâché en bas à droite).

Manteau corail et argent.
Mine de plomb et gouache titrée sur papier coloré gris, non datée, annotée "28" en haut à gauche, et "106" en haut à droite.
Haut. 48, Larg. 20,5 cm.

Robe noire et grise à volants rouges.
Mine de plomb et gouache sur papier coloré gris, non datée, annotée "74" en haut à droite.
Haut. 48,1, Larg. 21 cm.

LANVIN. Red sets, three designs.

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €