29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 444

LANVIN
Ensembles bleus, trois dessins.

Manteau bleu Lanvin à quadrillage blanc.
Mine de...
LANVIN

Mine de...
LANVIN

Mine de...

LANVIN

Mine de plomb, gouache et encre de Chine sur papier vert, numéro 46 en haut à droite, daté en bas 1926.
Haut. 48,1, Larg. 31,6 cm.

Ensemble veste bleue et fourrure grise.
Mine de plomb, gouache sur papier vert, numéro 59 en haut à droite, daté en bas 1927.
Haut. 48,1, Larg. 31,5 cm. (taché en bas à gauche)

Ensemble au manteau bleu marine et jupe plissée.
Mine de plomb, gouache sur papier coloré gris, non datée, annotée sur la gauche.
Haut. 48,2, Larg. 31,5 cm. (trace de crayon en haut à gauche, traces de couleur en haut à gauche et en bas à droite).

LANVIN. Blue set, three designs.

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €