29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 443

LANVIN
Robes bleues, trois dessins.

Robe bleue marine au ruban bleu clair.
Mine...
LANVIN
Robes bleues, trois dessins.

Mine...
LANVIN
Robes bleues, trois dessins.

Mine...
LANVIN
Robes bleues, trois dessins.

Mine...

LANVIN
Robes bleues, trois dessins.

Mine de plomb, encre de Chine, gouache sur papier coloré gris, non datée.
Haut. 48, Larg. 33 cm.

"Cantileine".
Mine de plomb, gouache titrée sur papier coloré orangé, datée " Hiver 1927 ".
Haut. 48, Larg. 31,4 cm.

"Sorrente".
Mine de plomb, encre de Chine, gouache titrée sur papier coloré orange, datée "Hiver 1927-28.".
Haut. 48,2, Larg. 31,2 cm.

LANVIN. Blue dresses, three designs.

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €