29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 441

LANVIN
Robes à manches longues, trois dessins.

Robe saumon à motifs orientaux.
Mine...
LANVIN

Mine...
LANVIN

Mine...

LANVIN

Mine de plomb, encre de Chine, gouache sur papier coloré gris, non datée.
Haut. 48, Larg. 31,5 cm.

Robe bleue marine à col et manchettes en fourrure.
Mine de plomb, gouache sur papier coloré gris, datée "1926", annotée "14" en haut à droite.
Haut. 48, Larg. 20,7 cm. (trace d'un ancien numéro en haut à gauche).

Robe noire et blanche à large col.
Mine de plomb, gouache sur papier coloré gris, non datée.
Haut. 48, Larg. 21,1 cm.

LANVIN. Long-sleeved dresses, three designs.

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €