29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 441

LANVIN
Robes à manches longues, trois dessins.

Robe saumon à motifs orientaux.
Mine...
LANVIN

Mine...
LANVIN

Mine...
LANVIN

Mine...

LANVIN

Mine de plomb, encre de Chine, gouache sur papier coloré gris, non datée.
Haut. 48, Larg. 31,5 cm.

Robe bleue marine à col et manchettes en fourrure.
Mine de plomb, gouache sur papier coloré gris, datée "1926", annotée "14" en haut à droite.
Haut. 48, Larg. 20,7 cm. (trace d'un ancien numéro en haut à gauche).

Robe noire et blanche à large col.
Mine de plomb, gouache sur papier coloré gris, non datée.
Haut. 48, Larg. 21,1 cm.

LANVIN. Long-sleeved dresses, three designs.

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €