29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 437

LANVIN
Ensembles en couleurs, quatre dessins.

Déshabillé bleu.
Mine de plomb, gouache sur papier coloré vert sauge, datée " 1927 ", numéro biffé " 712 " en haut à droite.
Haut. 48, Larg. 31,5 cm.

"Kimono jaune et bleu".
Mine de plomb, gouache titrée sur papier orangé, datée "1927".
Haut. 48, Larg. 31,5 cm.
(piqûres et marque de crayon en haut à gauche ; papier coupé en bas à droite).

Déshabillé rose transparent.
Mine de plomb, gouache sur papier coloré gris, datée " 1927 ".
Haut. 40, Larg. 31 cm.

"Séphir".
Mine de plomb, encre de Chine, gouache titrée sur papier coloré gris, datée "Été 1926".
Haut. 48, Larg. 31,5 cm.

LANVIN. Colored set, four designs.

Adjugé : 1 500 €