29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 436

LANVIN
Manteaux rouges, trois dessins.

Manteau au foulard blanc.
Mine de plomb,...
LANVIN

Manteau au foulard blanc.
Mine de plomb,...
LANVIN

Manteau au foulard blanc.
Mine de plomb,...

LANVIN

Manteau au foulard blanc.
Mine de plomb, gouache sur papier coloré bistre, datée "1927", annotée "110" en haut à droite.
Haut. 48, Larg. 31,4 cm.

Manteau corail à larges poches.
Mine de plomb, gouache sur papier coloré gris, non datée, annotée "5" en haut à droite.
Haut. 47,8, Larg. 19,1 cm. (déchirure au bas du dessin).

Manteau corail à 6 bandelettes blanches.
Mine de plomb, gouache sur papier vert.
Haut. 48,1, Larg. 31,6 cm.

LANVIN. Red coats, three designs.

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €