29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 434

LANVIN
Robes taille basse, trois dessins.

"Méduse".
Mine de plomb, gouache et...
LANVIN

"Méduse".
Mine de plomb, gouache et...
LANVIN

"Méduse".
Mine de plomb, gouache et...
LANVIN

"Méduse".
Mine de plomb, gouache et...

LANVIN

"Méduse".
Mine de plomb, gouache et encre de Chine, titrée sur papier coloré orange, datée "Hiver 1928".
Haut. 48, Larg. 30,6 cm. (papier légèrement taché ; perles de gouache manquantes ; cadre légèrement endommagé en bas à gauche).

"Delysia".
Mine de plomb, encre de Chine, gouache titrée sur papier coloré gris, datée " 1927 ".
Haut. 40, Larg. 31,5 cm.

Robe noire au chapeau noir.
Mine de plomb, encre de Chine et gouache sur papier coloré gris, datée " 1927 ".
Haut. 48, 5, Larg. 32 cm.

LANVIN. Low waist dresses, three designs.

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €