29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 433

LANVIN
Robes bijoux, trois dessins.

"Etoile d'argent".
Mine de plomb, gouache titrée sur papier coloré orangé, datée "1927.1928".
Haut. 48,3, Larg. 31,4 cm. (papier légèrement coupé en bas à droite).

"Neptune".
Mine de plomb, gouache titrée sur papier coloré orange, datée "Hiver 1927.28".
Haut. 48, Larg. 31,5 cm.

"Lys noir".
Mine de plomb, encre de Chine, gouache titrée sur papier orangé, datée " 1927.28 ".
Haut. 48, Larg. 32 cm.

LANVIN. Dresses jewels, three designs.

Adjugé : 1 100 €