29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 430

LANVIN
Robes de soirées noires et blanches, trois dessins.

Robe blanche à lanières croisées.
Mine de plomb, gouache sur papier coloré vert sauge, non datée.
Haut. 48,2, Larg. 31,5 cm. (légère déchirure en haut à gauche, tâche jaune).

Robe blanche et noire.
Mine de plomb, gouache sur papier coloré crème, datée "1927".
Haut. 49,7, Larg. 32,5 cm. (papier bruni, marques de crayon bleu en haut à droite).

"Araignée du soir".
Mine de plomb, encre de Chine, gouache titrée sur papier coloré orangé, datée " Hiver 1927-28. "
Haut. 48, Larg. 31,9 cm.

LANVIN. Black and white evening dresses, three designs.

Adjugé : 1 000 €