29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 411

Anders OSTERLIND (Lépaud, 1887 - Paris, 1960)
Bréhat, côte rocheuse aux granits roses.

Huile sur toile.
Signée en bas à droite et au verso sur le châssis, légendée - avant 1938.

Haut. 60, Larg. 72 cm.

Provenance : collection bréhatine.

Anders OSTERLIND. Bréhat, pink granite coast. Oil on canvas. Signed lower right and captioned on chassis. Before 1938.

Adjugé : 4 000 €