29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 397

Léon MOURADOFF (Tiflis, 1893 - 1980)
Tête de Ludwig van Beethoven.

Bronze à patine noire signé, daté 1942, situé "Annecy" et numéroté 3/4.
Cachet du fondeur Susse Frères.

Haut. 49 cm.

Léon MOURADOFF. Head of Luwig van Beethoven. Bronze with black patina. Signed, located "Annecy" and numbered 3/4. Stamped with the Susse Frères foundry mark.

Adjugé : 2 800 €