29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 383

PERSE, HÉRIZ ? TAPIS en laine
à fond rouge orné d'un médaillon central à fond bleu. Décor polychrome de fleurs et feuillages stylisés. Bordure crème à décor en frise de médaillons et de rinceaux encadrée de deux contre-bordures orangées. Abraches.

Long. 342, Larg. 246 cm.
(petits accidents).

A PERSIAN wool CARPET with red background.

Adjugé : 935 €