29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 368

PENDULE LYRE
en bronze doré et marbre blanc, ornée de têtes d'aigle tenant une riche guirlande.

Époque Louis XVI.

Haut. 40 cm.
Parfait état de marche.

Provenance: collection privée poitevine.

A gilt-bronze and white marble LYRE CLOCK. Louis 16 period.

Adjugé : 2 200 €