29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 272

TIBET
TANGKA, scènes de la vie de Bouddha.

Haut. 73,5, Larg....
TIBET

Haut. 73,5, Larg....

TIBET

Haut. 73,5, Larg. 53,5 cm.
(petits accidents).

MONTÉ sur un tissu en soie brodée de dragons.
Haut totale.123, Larg. 70 cm.

Provenance : collection Gérard Tiry, Lille.

Bibliographie : G. Tiry, Le cabinet de curiosités Asie, p. 42.

TIBET. A TANGKA depicting scenes of the life of Buddha.

Estimation : 500 € ~ 600 €