29ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 271

CHINE - XXe
CHINE - XXe
CHINE - XXe
CHINE - XXe
CHINE - XXe
CHINE - XXe

CHINE - XXe
SCEPTRE RUYI en bois orné de plaques de néphrite sculptées de dragons parmi des rinceaux.

Long. 50 cm.
(plaques postérieures, manque).

CHINA, 20th cnetury. A RUYI SCEPTRE in wood an sculpted nephrite slabs.

Estimation : 800 € ~ 1 000 €