arts + design #1

Lot 59

Jean DEWASNE (Lille, 1921 - Paris, 1999)

Lithographie, épreuve d'artiste, signée en bas à droite.
Dédicace au dos : "amicalement à Mme Simone Frigério"

Haut. 56, Larg. 47 cm.

Joint une lithographie "Paysage" de Jacques MONORY (né à Paris en 1924)
Signature eyt tampon au dos : "Sérigraphie n°522 éditée par l'A.R.C. / tirée à 500 ex. / Juin Sept. 1971 / Prix : 20 F".
Haut. 75, Larg. 41,5 cm.

Adjugé : 200 €