arts + design #1

Lot 58

Gérard Ernest SCHNEIDER (Sainte-Croix, 1896 - Paris, 1986)

Deux lithographies.

La...

Deux lithographies.

La...

Deux lithographies.

La...

Deux lithographies.

La première, numérotée 40/50 est signée et datée 72 en bas à droite. Haut. 66 Larg. 49 cm.
La seconde, numérotée 50/50 est signée et dédicacée "à notre chère Simone Frigerio" en bas à droite. Haut. 59, Larg. 43 cm.

Estimation : 200 € ~ 400 €