arts + design #1

Lot 70

François MORELLET (Cholet, 1926 - 2016)
TABLE, modèle "DÉSTABILISATION", 1990-91

Épais plateau...

Épais plateau...

Épais plateau de forme carrée en verre transparent reposant sur un piètement quadripode en acier satiné.
Plaque ABV Collezione signée et datée 1990/1991.

Haut. 70, Larg. 130 cm.
(quelques rayures)

François Morellet à été exposé au CCC.

Estimation : 2 000 € ~ 4 000 €