arts + design #1

Lot 38

TROPHÉE remis à ROMY SCHNEIDER (1938-1982)

par Giò POMODORO (Orciano di Pesaro, 1930 - Milan, 2002)
lors du festival de Taormina le 26 juillet 1980 pour la 26e édition du "David di Donatello".

Cube de bronze signé. Marque du fondeur : "Fonderia Tesconi Pietra Santa".
Socle de marbre avec une plaque "Alitalia".

Haut. 24 cm. (accidents au socle)

Une photographie accompagne ce document.

Estimation : 2 000 € ~ 4 000 €