BIBLIOTHÈQUES et BANDES DESSINÉES
Lot 413
TOILES ET TISSUS DECORATIFS.
Album d'échantillons de tissus. (Vers 1930). Grand classeur in-folio mesurant 420 X 350 mm. ( Le premier plat manque.)
Environ 400 échantillons de tissus et toiles de Jouy avec motifs divers destinés à l'ameublement ou à la décoration murale, collés dans l'album, chacun mesurant 90 X 265 mm.
Estimation : 100 € ~ 150 €