MONNAIES DE LA COLLECTION NABON

Lot 157

COLLIER articulé en or jaune 18K, les maillons de forme ovale retenant un pendentif de forme rectangulaire en or 18K gravé.
Maître-orfèvre du pendentif : GAY Frères.
Long. chaîne : 46 cm. Pendentif : haut. 3,7, Larg. 2 cm. Poids total : 27 g.

Provenance :
- vente Rouillac, vente Garden Party au château d'Artigny, 8 juin 2015, n°213.
- succession Nabon, vente au profit de l'Association diocésaine de Blois.

Adjugé : 620 €