29ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 216

Marc CHAGALL (Vitebsk, 1887 - Saint-Paul-de-Vence, 1985)
Composition rouge.

Lithographie en couleurs. Année de réalisation de la lithographie 1960.
Signée, dédicacée et datée 1972 en haut au centre.

Haut. 49, Larg. 63 cm.

Bibliographie : couverture du Chagall lithographe tome I, catalogue raisonné de Fernand Mourlot.
Cette édition est dédicacée à Karine de Towarnicki en 1972 à Saint-Paul de Vence.

Provenance : collection Karine de Towarnicki - André Brincourt.

Marc CHAGALL. Red composition. Colour lithography. Year of creation of lithography 1960. Signed, dedicated and dated 1972 upper middle.

Adjugé : 4 000 €