29ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 209

Jules LELEU (Boulogne-sur-Mer, 1883 - Paris, 1961)
Buste d'Annie Grappain,
chef d'atelier...
Buste d'Annie Grappain,
chef d'atelier...
Buste d'Annie Grappain,
chef d'atelier...
Buste d'Annie Grappain,
chef d'atelier...
Buste d'Annie Grappain,
chef d'atelier...
Buste d'Annie Grappain,
chef d'atelier...
Buste d'Annie Grappain,
chef d'atelier...
Buste d'Annie Grappain,
chef d'atelier...

Buste d'Annie Grappain,
chef d'atelier chez Jules Leleu.

Bronze, signé J LELEU et cachet de fondeur A. VALSUANI, cire perdue.

Haut. 35,5 cm.

Sur SOCLE en marbre noir.
Haut. totale : 46,5 cm.

Provenance : collection Françoise Siriex. Un certificat de Françoise Siriex est joint.

Jules LELEU. Bust of Annie Grappain, the Jules Leleu's workshop foreman. Bronze. Signed. Stamped with the A. Valsuani foundry mark.

Estimation : 1 500 €