29ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 204

Moïse KISLING (Cracovie, 1891 - Sanary-sur-Mer, 1953)
Bouquet de fleurs.

Toile signée en bas à gauche, située Paris et datée 1947 en bas à droite.

Haut. 41, Larg. 27 cm.

Provenance : collection André Spire. Né à Nancy (Meurthe-et-Moselle) le 28 juillet 1868 et mort à Paris le 29 juillet 1966, Spire est un célèbre écrivain et poète français, ardent militant sioniste.

Moïse KISLING. Bunch of flowers. Canvas. Signed lower left. Located Paris and dated 1947 lower right.

Adjugé : 19 000 €