29ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 202

Maurice UTRILLO (Paris, 1883 - Dax, 1955)
Besse (Puy de Dôme) sous la neige.

Gouache sur papier, signée et datée en bas à droite, Noël 1920.

Haut. 29,7, Larg. 36,4 cm.

Bibliographie : Paul Pétridès, "L'œuvre complète de Maurice Utrillo", tome IV, Paul Pétridès éditions, Paris, 1969, n°AG41.

Maurice UTRILLO. Besse (Puy de Dôme) under snow. Gouache on paper. Signed and dated lower right Noël 1920.

Adjugé : 20 000 €