29ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 176

Attribué à Aleksei Petrovich BOGOLYUBOV (Pomeranie, 1824 - Paris, 1896)
Venise,...
Venise,...
Venise,...
Venise,...
Venise,...
Venise,...
Venise,...

Venise, célébrations au crépuscule à Santa Maria della Salute, c. 1867.

Huile sur toile.
Signée en caractères cyrilliques en bas à droite et en lettres latines en bas à gauche.

Haut. 104,5, Larg. 150,5 cm.

Attributed to Aleksei Petrovich BOGOLYUBOV. Venice, celebration in Santa Maria della Salute at dusk.
Oil on canvas. Signed.

Estimation : 50 000 €