29ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 143

AUBUSSON. TAPIS en laine
à décor polychrome sur fond vert à semis de fleurs d'une rosace centrale cerclée d'une frise de roses et flanquée de rinceaux et palmettes. Les angles sont ornés de bouquets floraux réunis par une frise de lauriers ponctuée de fleurons. Bordure à fond vieux rose ornée de rinceaux et fleurons.

XIXe.

Long. 320, Larg. 360 cm.
(usures).

A green background AUBUSSON CARPET with a central rosette, flowers and foliated foliated scrolls. 19th century.

Adjugé : 4 800 €